Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Будет ли платформа Smartisan OS серьезным конкурентом продукции Apple
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Будет ли платформа Smartisan OS серьезным конкурентом продукции Apple

 
Автор Дерягина Ольга   
Как ранее сообщалось, китайская компания Hammer Technologies представила новую платформу для смартфонов Smartisan OS.

Очень интересным стало высказывание исполнительного директора компании, господина Лу по поводу перспектив новой платформы: «Наша цель, - сказал он, - со временем побороть Apple». Любопытно также, что выход на рынок Smartisan OS совпал по времени с попытками китайского правительства продвинуть собственные технологические новинки и помочь своим компаниям занять должное место на рынке смартфонов.

Однако эксперты утверждают, что на самом деле Smartisan OS вряд ли потянет на действительно новый продукт. Дело в том, что основана она открытой платформе Android, при этом были переработаны ключевые приложения и пользовательский интерфейс. Похожий ход был сделан другой китайской компанией Xiaomi, которая в прошлом году представила на рынок собственную ОС MIUI, однако основанную на Android. Обе ОС от китайских производителей вполне совместимы с присутствующими на рынке Android-аппаратами (например, с последними моделями от Samsung, LG, Sony, HTC, Huawei,Xiaomi и Meizu ).

Как уже сообщалось, бета-версия платформы Smartisan OS станет доступной для установки на Android-смартфоны уже с середины июня. Кроме того, китайская компания планирует выпуск собственных смартфонов в начале следующего года.  Эксперты не сомневаются, что рынок увидит смартфоны на базе новой ОС, но не верят в угрозу для Apple.

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55