Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
   
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

FAQ

Наши ответы на ваши вопросы

Как удалить root-права с Android-устройства
Для того, чтобы удалить root-права, первым делом необходимо скопировать и установить на устройстве два файла: cwm.zip (объемом 1,51 Mb) и su-uninstaller-signed.zip (241,37 Kb).
 
Как заблокировать выход в Интернет и/или снизить трафик его потребления?
Алгоритм выполнения данной задачи выглядит следующим образом: на андроид-устройстве (на котором выставляется ограничение) заходим в Меню, выбираем Настройки, после чего в разделе Синхронизация данных, напротив тех позиций, которые в ней не нуждаются, отжимаем флажок Автоматической синхронизации. При желании можно отключить и фоновые данные, но в таком случае программы типа Market не смогут работать.
 
Возможно ли в Android OS 2.1 передавать файлы любых типов посредством Bluetooth?
Функция, доступная в Android OS 2.1 и выше - передача и приём файлов через Bluetooth. Однако, имеются ограничения - передавать таким образом возможно лишь файлы мультимедиа: музыку, видеоролики, картинки. 
 
Как сделать скриншот экрана на андроид-устройстве?
Cделать скриншот экрана на андроид-устройстве очень просто.
 
Можно ли устанавливать Android-приложения на карту памяти?

Все пограммы и приложения, работающие на Android, стандартно устанавливаются в память устройства, при этом – как в ROM-память, так и во flash-хранилище. Однако начиная с Android версии 2.2 предусмотрена возможность установить таким образом программу, а затем перенести ее на карту памяти. При этом такую возможность должна поддерживать еще и сама программа, а не только ваше устройство.

 
Как устанавливаются приложения для Android?

Приложения для ОС Android  имеют расширение .apk. Устанавливаются они в устройство несколькими методами, приводящими к одинаковому результату. 

 
"Must have" приложения для Android
Только приобрели планшет или мобильный телефон под управлением операционной системы Android? Что ж, тогда перед вами стоит непростой вопрос – а с установки каких приложений начать знакомство с платформой? Чтобы ответить на этот вопрос я составил список приложений для повседневного использования, своего рода «must have»  приложений.
 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55