Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Gorilla Glass vs сапфир?
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Gorilla Glass vs сапфир?

 
Автор Дерягина Ольга   
Для большинства пользователей смартфонов и планшетных компьютеров целостность экрана и его устойчивость к ударным нагрузкам имеет огромное значение, особенно с учетом стоимости возможного ремонта. Кроме того, фасад мобильного девайса подвержен царапинам, особенно при активном использовании в походных условиях.

На сегодняшний день лидером по выпуску покрытий для мобильных устройств является компания Corning, продукция которой (защитное стекло Gorilla Glass) используется практически всеми производителями смартфонов и планшетных компьютеров. В то же время существует еще один материал, который может быть использован для аналогичных целей. Речь идет о сапфировом стекле.

Компания Corning опытным путем доказала, что по защитным свойствам сапфировое покрытие никогда не сможет приблизиться к стеклу Gorilla Glass. Для этого в лаборатории производителя были выращены искусственные сапфировые панели, которые сравнили с продуктом компании — Gorilla Glass 3. В результате тестирования было установлено, что сапфир обладает устойчивостью к царапинам и одновременно повышенной хрупкостью.

По утверждению одного из руководителей Corning, образцы сапфировых покрытий продемонстрировали худшие результаты, нежели Corning Gorilla Glass 3. Кроме того, сапфир, которому свойственна повышенная хрупкость, может быть опасным для пользователя, если экран мобильного устройства окажется разбитым. Эксперты Corning опытным путем доказали, что сапфир не сможет стать конкурировать с защитным стеклом Gorilla Glass, а потому компания не намерена работать с этим материалом.

В любом случае, никакое защитное стекло (в том числе и Gorilla Glass) не сможет защитить экран при направленном силовом воздействии, а потому необходимо избегать падений планшета или смартфона на твердую поверхность.

 

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55