Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Intel: на рынке ожидается появление более 50 гибридных мобильных устройств
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Intel: на рынке ожидается появление более 50 гибридных мобильных устройств

 
Автор Дерягина Ольга   
По мнению компании Intel, ее новые мобильные SoC стали основой нескольких десятков новых устройств, являющихся ноутбуками или гибридными планшетными компьютерами. В настоящее время на стадии производства находятся более 50 гаджетов, которые могут эксплуатироваться как ноутбуки или планшеты.

Эти новинки будут комплектоваться как процессорами премиум-класса Intel Core Haswell, так и более доступными чипами Intel Atom Bay Trail. По утверждению производителя, цена гибридного планшета на основе Bay Trail не превысит $ 399.

Данную новость нельзя обозначить как «главная», тем более что в настоящее время уже существуют планшеты-ноутбуки на основе чипов Intel Atom Clover Trail, цена которых не превышает $400. Впрочем, необходимо отметить, что у большинства подобных девайсов на ценнике обозначено $500 и выше.

Таким образом, цены на устройства с процессорами Bay Trail в ближайшем будущем сравняются с ценами планшетных компьютеров, работающих на ОС Android, основу которых составляют ARM-процессоры.

Чип Intel Bay Trail производится на основе 22-нм техпроцесса. Предполагается, что его быстродействие будет в несколько раз выше по сравнению с Clover Trail, являющихся аппаратной основой значительного количества Windows 8 устройств. Новый чип расходует гораздо меньше энергии, нежели Intel Haswell, благодаря чему на базе этих систем можно создавать тонкие и легкие мобильные устройства, продолжительность автономной работы которых составит около 8 часов (в режиме ожидания около 7 суток).

Одно из преимуществ чипов Intel Atom перед процессорами ARM от Qualcomm, Samsung и NVIDIA заключается не только в совместимости с ОС Windows 8 (а не Windows RT), но и в возможности их использования в качестве аппаратной платформы для доступных планшетов на ОС Android.

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55