Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Корейские войны: азиатские техногиганты готовятся к патентной схватке
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Корейские войны: азиатские техногиганты готовятся к патентной схватке

 
Автор Дерягина Ольга   
Компании выпускают флагманы со схожими новациями.

Новая возможность, которая представлена в моделях смартфонов Samsung Electronics и LG Electronics, готовых к выпуску уже в апреле текущего года, предполагает управления телефоном взглядом.  А сам механизм, позволяющий следить за взглядом пользователя, может оказаться в эпицентре патентных трений между компаниями-техногигантами. Названия моделей-новинок - Galaxy S IV и Optimus G Pro.

Оба производителя утверждают, что оригинальная опция является одной из главных особенностей их продуктов. Так, эта функция ярко рекламировалась в презентации компанией Sumsung смартфона Galaxy S IV. При этом компания LG Electronics утверждает, что направила свою патентную заявку на подобную разработку еще летом 2009 года и реализовывала задумку в модели Optimus G Pro.

Даже названия механизма реализации идеи у компаний почти одинаковы «smart pause» у Samsung, и «smart video» у LG. Напомним, что, благодаря упомянутой функции, открывается возможность управлять аппаратом, не касаясь его. Например, если отвести взгляд от экрана во время просмотра видео, смартфон автоматически ставит воспроизведение видео на паузу, и также автоматически продолжает его, когда ваш взгляд падает на экран.

После представления Galaxy S IV, компания LG Electronics предупредила, что будет тщательно изучать ее на предмет нарушения патента. Представители Samsung в свою очередь уверяют, что не о каких нарушениях не может быть и речи, так как новинка у них в компании разработана на основе собственной оригинальной технологии.

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55