Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Магнитное поле Земли может использоваться для обнаружения злоумышленников, вторгающихся на охраняемую территорию
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Магнитное поле Земли может использоваться для обнаружения злоумышленников, вторгающихся на охраняемую территорию

 
Автор Дерягина Ольга   
Новую технологию системы для охраны определенной территории предложил профессор Саарского университета (Германия) Уве Хартманн (Uwe Hartmann). 

Как известно, любую охранную систему возможно обмануть и проникнуть на территорию объекта. Новая технология исключает такую возможность, так как основным элементом охранной системы будет магнитное поле земли, в которое нельзя включиться и которым невозможно управлять. Как утверждают авторы новинки, достоверно точно узнать, где и когда была нарушена целостность границ охраняемой территории можно с помощью обнаружения локальных измерений магнитного поля.

Новая система получила название Vibromag Cable. Основной элемент ее – специальный кабель, в котором через определенные промежутки проложены датчики-магнитометры. Его можно устанавливать как на поверхности земли, так и под ограждением. Попытка проникнуть на охраняемую территорию вызовет небольшие колебания естественного магнитного поля, датчики передадут эти колебания на центральный компьютер, который и примет решение о поднятии тревоги.

Сейчас ученые работают над усовершенствованием системы, с целью исключения реагирования на случайные колебания ограждения, вызванные, например, ветром, звуком, животными.

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55