Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Новости от NVIDIA: новые возможности DirectStylus в Tegra 4 – рисование и рукописный ввод без дигитайзера
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Новости от NVIDIA: новые возможности DirectStylus в Tegra 4 – рисование и рукописный ввод без дигитайзера

 
Автор Дерягина Ольга   
Стилус, некогда бывший обязательным элементом КПК, после появления смартфонов и планшетов с сенсорными дисплеями постепенно уходит в прошлое. Исключением остается активное цифровое перо – чувствительное к нажатию, пригодное для рисования и рукописного ввода текста.

В качестве примера достаточно упомянуть линейку Galaxy Note от компании Samsung Electronics. В этом случае экран мобильного устройства комплектуется активным дигитайзером, что заметно увеличивает цену. Недавно от компании NVIDIA последовало обещание, что через непродолжительное время функционал активного цифрового пера будет доступен и для обычного стилуса.

Использование технологии DirectStylus, которую поддерживают новые процессоры Tegra 4, у пользователя появляется возможность писать и рисовать на сенсорном емкостном экране так же, как и на обычной бумаге.

В DirectStylus используются возможности фирменного ПО от NVIDIA – DirectTouch 2.0. Экран гаджета сканируется до 300 раз в секунду, а программное обеспечение адаптировано для распознавания различных типов прикосновений – от наконечника стилуса до пользовательского пальца. В итоге на экране появляются точные отображения «штрихов» и «росчерков», выполняемых при рукописном вводе. При этом пользователь может перевернуть стилус, после чего произойдет автоматический переход в режим ластика. Данная технология может стать востребованной на рынках азиатских стран, в которых предъявляются особые требования к написанию иероглифов.

На выставке Computex 2013 представителем NVIDIA были продемонстрированы возможности DirectStylus, написавшего свое имя китайскими иероглифами на экране планшета, выполненного на основе процессора Tegra 4 (использовался пассивный стилус).

Безусловно, DirectStylus не заменят активные дигитайзеры, хотя потребителю может понравиться, что на более доступных устройствах появится тот же функционал, который ранее был доступен только для дорогих флагманских устройств.

 

 

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55