Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Осенью будет выпущен Android K release (Key Lime Pie)?
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Осенью будет выпущен Android K release (Key Lime Pie)?

 
Автор Дерягина Ольга   
По всеобщему сетевому убеждению, новая версия операционной системы Android будет называться Key Lime Pie. Официальные сведения до сих пор отсутствуют, хотя недавно одно из авторитетных изданий,Wall Street Journal, поделилось информацией, согласно которой очередное крупное обновление ОС Android будет называться «K release».

Скорее всего, речь идет о дежурном названии Key Lime Pie – именно так должна именоваться ОС Android 5.0. В начале 2013 года предполагалось, что презентация новой операционной системы состоится на майской конференции Google I/O, впоследствии появились слухи о выпуске Android 4.3 Jelly Bean. В любом случае, ни одна из этих версий до настоящего времени не существует в официальном порядке.

В сообщении Wall Street Journal говорится, что релиз Android K состоится осенью 2013 года, и это будет новая версия ОС. Источник утверждает, что данная сборка адаптирована для работы на мобильных устройствах со слабыми техническими характеристиками, выпущенными несколько лет назад.

Если вышесказанное является правдой, то Google смогут «закрыть» одну из главных проблем ОС Android – тему фрагментации разных версий ОС. Общеизвестно, что в качестве причины задержки очередного релиза минувшей весной компания Google называла низкие темпы обновления гаджетов на Android Ice Cream Sandwich до Jelly Bean, выпущенной в 2012 году.

В случае устранения данного препятствия владельцы «старых» смартфонов и планшетных компьютеров (равно как и производители) могут быть уверены в том, что их устройства смогут работать с новыми версиями ОС Android.

Кроме того, Wall Street Journal сообщает, что в ближайшем будущем Google намерены выпускать бюджетные Android-устройства для рынков, находящихся в стадии развития. Это сообщение очень похоже на правду, так как оно соответствует политике Google, стремящейся к доминирующему положению на web-рынке. Один из лучших способов борьбы с конкурирующими производителями – массовое производство бюджетных гаджетов с новой версией операционной системы.

Вся вышеизложенная информация является неофициальной.

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55