Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Солнечная батарея SunPartner увеличит время автономной работы на 20%
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Солнечная батарея SunPartner увеличит время автономной работы на 20%

 
Автор Дерягина Ольга   
Чаще всего производители смартфонов и планшетов снабжают свою продукцию аккумуляторами повышенной емкости, увеличивая их вес, либо экономичными процессорами. Недавно в сети появилось упоминание об очередном способе повышения продолжительности автономной работы.

Коллектив французских разработчиков SunPartner Group распространил сообщение, согласно которому проблема быстрого разряда аккумулятора мобильного устройства будет решена.

Для этого в экраны мобильных девайсов будут встраиваться прозрачные солнечные батареи, в результате чего поверхность сенсора будет не только расходовать заряд, но и пополнять аккумулятор за счет энергии солнечных лучей.

В SunPartner Group уже тестируют новый экран «совместно с некоторыми производителями» (названия компаний не упоминаются), в результате чего разработка станет реальностью в начале 2014 года.

Батарея SunPartner состоит из солнечных элементов и пробелов, размещенных на прозрачной основе. Сверху нанесен слой, состоящий из миниатюрных линз, преломляющих изображение, поступающее от обычного OLED или ЖК-экрана, расположенного в основании «композиции». Внешнее освещение свободно поступает на улавливающие элементы солнечной батареи.

На сегодняшний день образец солнечной батареи для экранов мобильных гаджетов обладает прозрачностью около 82%. По обещанию разработчиков, у рабочих образцов этот показатель составит 90%, при этом цена экрана увеличится незначительно.

По мнению SunPartner Group, экранная батарея увеличит эксплуатационный период аккумулятора примерно на 20% во время обычного использования при условии, что пользователь будет находиться в местах с устойчивым солнечным освещением.

 

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55