Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости / Телефоны Blackberry могут быть опаснее айфонов и андроидфонов
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Телефоны Blackberry могут быть опаснее айфонов и андроидфонов

 
Автор Дерягина Ольга   
Аллергики  не на шутку обеспокоены. Прошел слух, что телефоны Blackberry  могут быть опасны для здоровья, в отличие от тех же айфонов или телефонов на ОС Андроид.

 

Сведения были обнародованы на Научной конференции Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, которая проходит каждый год. На этой конференции в текущем году ученые решали общие вопросы о совместимости двух главных аллергенов - кобальта и никеля.

Одна треть всех телефонов Blackberry содержит кобальт и никель. В телефонах марки iPhone или с ОС Android  никель не обнаружен. Эти металлы (никель и кобальт) могут вызывать различные аллергические реакции. Это явление выражается красными пятнами вдоль скул, линий подбородка или ушей - как раз там, где мы держим телефон при разговоре. При этом человек испытывает сильный зуд.

В то же время кобальт и никель широко используется в ювелирных украшениях, монетах, а также в косметике. Эти металлы являются самыми большими распространителями аллергии. У женщин они приводят к возникновению проблем в 17% случаев, у мужчин - в 3%.

Покраснение, отек, зуд, экзема, волдыри, повреждение кожи- все это симптомы аллергии на эти металлы.

Всем пользователям Blackberry, которые страдают от аллергии на эти металлы (если они заметили у себя вышеперечисленные симптомы) следует избегать длительных разговоров по телефону.

 

 
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55