Обычная версия Мобильная версия
  Понедельник 15 Декабря 2014 года
 
 
Главная / Новости
 
Игры
АркадыГонкиКазуальныеЛогическиеНастольныеЭкшнСимуляторыСпортСтратегииГоловоломки
Программы
ИнтерфейсОфисСистемныеМультимедиаИнтернет и связьБезопасностьКонтакты, звонкиНавигацияВиджетыLifeStyle
Статьи
НовостиОбзоры Android-устройствFAQ
 

Новости

Смартфон ZTE Geek построен на платформе Intel Clover Trail+
В Пекине  на форуме IDF (для разработчиков) компанией ZTE был представлен смартфон ZTE Geek. Устройство, в котором разработчики применили  «систему на чипе», работает под управлением ОС Android Jelly Bean. 
 
Рекордная выручка Samsung за I квартал 2013 года
Южнокорейская компания Sumsung  в первом квартале этого года на 53% увеличила свою прибыль, по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем. Сумма операционной прибыли, по предварительным данным, составит 7,7 млрд американских долларов. По мнению Reuters, в целом, компания смогла реализовать смартфонов даже больше, чем ее «яблочный» конкурент.
 
Молекулярные ДНК-транзисторы - основа будущих биокомпьютеров
Ученые уже давно разрабатывают технологии создания компьютеров, основанных на принципиально новых принципах работы с информацией, в том числе и та называемых биологических компьютеров, которые могут хранить и обрабатывать данные, используя специальные биологические элементы и химические реакции.
 
5-дюймовый смартфон ценою менее 150 у.е. - реальность!
Индийская компания-производитель мобильных телефонов Micromax представила новое устройство, которое придется по душе любителям бюджетных гаджетов с большими экранами. Название новинки - Micromax Canvas Viva A72. Устройство имеет 5-дюймовый экран, габариты 142,8x76x10,6 мм при весе 186 граммов. Стоимость же, по сообщению MTS Today - менее 150 долларов США.
 
Объединение мемристоров и нанопроводников может привести к созданию компьютеров, действующих подобно мозгу
Уже не одно десятилетие ученые стараются научить компьютеры вести себя подобно искусственному мозгу. Но недостаточная гибкость кремниевых CMOS-чипов не позволяет компьютеру так же, как человеческий мозг, изучать информацию и приспосабливаться к среде.
 
Подробности о Nokia Catwalk
Уже были обнародованы изображения новинки от Nokia, название которой Catwalk. Изначально предполагалось, что смартфон получит название Nokia Lumia 928 (Laser). Но теперь известно, что это будут разные модели.
 
Фотоны могут стать оперативной памятью будущих квантовых компьютеров
Учеными из Йельского университета  (США) открыты новые возможности использования квантового состояния фотонов микроволнового излучения, что возможно будет использоваться в создании будущих квантовых компьютеров. 
 
CamBoard Pico — интерфейс жестового управления нового поколения
Уже почти готов новый тип интерфейса жестового управления компьютером. Разработчик – немецкая компания Pmdtec. Отмечается, что уже разработана и программная, и аппаратная части. Остается дождаться, когда новинкой будут оснащаться флагманские модели ноутбуков/ультрабуков/сборок десктопов.
 
Популярность мобильного Интернета растет с каждым днем
По результатам своего исследования калифорнийская компания Net Applications обнародовала статистические данные по популярности мобильного и настольного Интернета за последние пять месяцев. В период с ноября прошлого по март текущего года количество пользователей,  заходящих в Сеть с помощью портативного гаджета, значительно выросло.
 
После запуска на Windows 7 доля рынка Internet Explorer растет за счет IE9 и IE8, но не IE10
Еще около пяти месяцев назад мы обсуждали появление в Сети веб-обозревателя Internet Explorer 10, не так давно появился браузер Firefox 19 , а в марте этого года впервые был запущен Chrome 26. Аналитическая компания Net Applications каждый месяц обрабатывает данные по 160 млн. пользователей Сети, и согласно последних данных доля трафика, которая припадает на указанные три браузера, продолжает расти, тогда как пользователей Safari, Opera становится меньше.
 
<< [Первая] < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > [Последняя] >>
Результаты 91 - 105 из 246
 
Недавно скачали
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:57
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:56
17 ноября 2014 г., 08:11:55
17 ноября 2014 г., 08:11:55